Фанаты Marvel собираются бойкотировать «Венома» с Томом Харди

Вышедший несколько дней назад первый тизер «Венома», нового супергеройского блокбастера Sony Pictures «по мотивам» комиксов, разочаровал поклонников Marvel – и даже Том Харди, который в фильме играет главную роль, не помог. Разочарование оказалось настолько сильным, что некоторые фанаты уже призывают бойкотировать «Венома» - на основании всего лишь полутораминутного трейлера и парочки теорий заговора.
Фанаты Marvel собираются бойкотировать «Венома» с Томом Харди

Причиной призывов к бойкоту стал тот факт, что в дебютном трейлере не показали собственно Венома – ну и, как водится, личная неприязнь отдельных фанатов Marvel к студии Sony Pictures, которая владеет правами на героев комиксов про Человека-паука и собирается активно на них зарабатывать.

«Если фильм о Веноме будет успешным, Sony подойдут на шаг ближе к тому, чтобы забрать Человека-паука из киновселенной Marvel», утверждает один из авторов призыва к бойкоту. « «Венома» запустили Ави Арад и Эми Паскаль; Ави Арад знаменит тем, что испортил «Человека-паука 3» и «Нового Человека-паука», а Эми Паскаль – чокнутая идиотка, ответственная за женский ремейк «Охотников за привидениями»».

«Всё это – часть злого плана Sony по возвращению Человека-паука себе. Покупая билет на этот фильм, вы поддерживаете этот план», подытоживают авторы акции.

«Веном» появится в прокате 4 октября 2018, Sony Pictures на призывы бойкотировать фильм пока никак не реагирует.

Тот самый трейлер: