Фанаты «Ходячих мертвецов» требуют дать Эндрю Линкольну премию «Эмми»

Поклонники американского постапокалиптического телесериала «Ходячие мертвецы» решили вознаградить любимого актера Эндрю Линкольна, сыгравшего шерифа Рики Граймса, премией «Эмми». По мнению фанатов, Линкольн, у которого за все 6 лет существования сериала не было даже номинации на «Эмми», своей игрой в премьерном эпизоде 7 сезона точно заслужил престижную телевизионную премию.
Фанаты «Ходячих мертвецов» требуют дать Эндрю Линкольну премию «Эмми»

Для этого на портале change.org появилась онлайн-петиция, призывающая отдать свой голос за актера. Как только наберется 25 000 голосов, петиция отправится организаторам телепремии «Эмми» на рассмотрение. Правда, петиция, конечно, не повлияет на результат выбора номинантов, но на данный момент ее подписали уже 17 тысяч человек.

Сериал «Ходячие мертвецы» рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как зомби-эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни, но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью и раз от раза демонстрирует, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.