Эванджелин Лилли раскритиковала звезд Marvel, которые жалуются на «слишком неудобные» супергеройские костюмы

Во время пресс-тура «Человека-муравья и Осы» Эванджелин Лилли не раз и не два воспользовалась возможностью подчеркнуть, что хорошо бы ввести в киновселенную Marvel побольше женщин – тем более что у мужчин, по крайней мере, на взгляд Эванджелин, есть один существенный недостаток: слишком уж часто они жалуются на «неудобные» супергеройские костюмы.

Эванджелин Лилли раскритиковала звезд Marvel, которые жалуются на «слишком неудобные» супергеройские костюмы

В одном из интервью Лилли, которая теперь не просто проходной персонаж, а полноценная супергероиня с полноценным, видимо, правом голоса, неожиданно проехалась по своим коллегам-мужчинам.

«Я постоянно слышу, как мужчины-супергерои Marvel годами жалуются на свои костюмы», начала Эванджелин. «Мне дали мой костюм, я его спокойно надела, снималась в нем, делала все, что нужно, и при этом думала – «ну, не так уж это и плохо. Неужели это у меня самый удобный костюм в MCU?»».

Затем Лилли выставила в камеру ногу в туфельке на высоком каблуке – видимо, чтобы все зрители интервью увидели и оценили крупный план и высоту каблука, – и продолжила: «Быть может, у мужчин просто нет этого опыта – жертвовать комфортом ради красоты. Они такие – «Ну что это такое, что это за ерунда, почему мы должны страдать и париться в этих костюмах?», в то время как женщины реагируют по-другому – типа «Ну, не знаю, вполне нормальный костюм, я на работу вообще каблуки ношу, мне весь день неудобно – к этому привыкаешь»».

Видеозапись интервью с Эванджелин: