«Ему прощали все»: каким Никас Сафронов запомнил Жириновского

Известный художник попрощался с лидером партии ЛДПР. 

«Ему прощали все»: каким Никас Сафронов запомнил Жириновского

Никас Сафронов до сих пор не может поверить в смерть Владимира Жириновского. Художник был хорошо знаком с лидером партии ЛДПР. Они отлично ладили с политиком.

«Он был на моих Днях рождениях, он был у меня дома, я его рисовал. Я его запомнил спокойным и философским, когда небольшая компания. Когда собиралось людей побольше, он всегда что-то начинал декларировать».

В беседе с PopCornNews Никас Сафронов выразил свои соболезнования.

«Ушла история. Ушел необычный и оригинальный человек. Ему прощали все. Он имел гибкость моментальных ответов. Уходят яркие люди, смелые, отчаянные, субъективные, но при этом объективные. Он бы провидцем. Говорил, делал, ставил всех на место, смело обвинял. При этом всем он был практичным человеком. Его ценили и слушали, где бы он ни был. Нам всем будет его очень не хватать. Он украшал нашу действительность. Не только российскую, но и всего мира».

Художник отметил, что в истории такие люди необходимы.

«Его принимали всерьез, его боялись. Я думаю, если бы он когда-то стал президентом, страна бы не была в скучном положении. Он останется в истории, его будут цитировать, показывать, смотреть», — отметил Сафронов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран  Ольга Тарантина