Эми Шумер раскритиковала журналистов из-за того, что ее причислили к plus-size

Эми Шумер обиделась на редакцию журнала Glamour. Звезда сериала «Девушка без комплексов» не стесняется своих выразительных форм, но не готова причислять себя к обладательницам фигуры размера «плюс». Актрису возмутил тот факт, что ее сделали одной из главных героинь специального выпуска о знаменитостях plus-size.

Эми Шумер раскритиковала журналистов из-за того, что ее причислили к plus-size

На обложке Glamour блистает известная plus-size модель Эшли Грэм. На обложке под заголовком «Женщины, которые нас вдохновляют» перечислены имена Мелиссы МакКартни, Адель, Эшли Грэм и Эми Шумер. И хотя редакторы убеждены, что героини выпуска прекрасны в любом размере, Эми не желает находиться в этом списке.

«Я не думаю, что плохо быть здоровой и красивой девушкой размера «плюс», - написала Шумер на своей страничке в Instagram. - Но plus-size — это размеры, начинающиеся от 16-го [54-й российский], тогда как у меня размер 6-8 [российский 44-46]. Редакторы Glamour упомянули меня в этом выпуске, даже не спрашивая и не предупреждая. По-моему, это некрасиво. Молодые девушки будут думать, что моя фигура — это уже размер «плюс». Что вы думаете по этому поводу? Мне кажется, редакция Glamour, что это совсем не гламурно и не хорошо».

Вскоре Эми добавила на свою страничку 15-секундное видео, на котором она запечатлена в купальнике.

Источник фото: legion-media