Эдди Редмэйн признался, что не различает цвета

Эдди Редмэйн, быть может, и был признан GQ самым стильным мужчиной в мире, но, как признается сам актер, его заслуга в этом минимальна. В недавнем интервью Редмэйн признался, что не различает цвета, а подбирать гардероб ему помогает супруга, Ханна Бэгшоу.

Эдди Редмэйн признался, что не различает цвета

«У меня есть замечательный стилист – моя жена», рассказал актер. «Я – дальтоник, так что частенько я выбираю одежду, которая, мягко говоря, выделяется – а она помогает мне вернуться в мир вкуса».

«Вот что замечательно, когда ты актер, и тебе нужно посещать все эти светские мероприятия – рядом всегда есть профессионалы, которые работают с модными брендами, обладают чувством вкуса и помогают тебе выбирать правильное направление», заявил Редмэйн.

Впрочем, тот факт, что 34-летний актер не различает цвета, нисколько ему не мешает – на данный момент Редмэйн является чуть ли не самым востребованным британским актером. Он получил «Оскар»-2015 за роль Стивена Хокинга, а в этом году был номинирован на «Оскар» второй раз подряд – за роль трансгендера в «Девушке из Дании».