Эдди Редмэйн мог сыграть Тома Реддла в «Гарри Поттере»

Давая интервью изданию Empire, британский актер Эдди Редмэйн рассказал, что больше десяти лет назад, он принимал участие в кастинге на роль молодого Волан-де-Морта для фильма «Гарри Поттер и Тайная комната». Этот фильм, как известно, вышел на экраны в 2002 году.
Эдди Редмэйн мог сыграть Тома Реддла в «Гарри Поттере»

Редмэйн тогда очень хотел сыграть врага Гарри Поттера, великого тёмного волшебника, обладающего огромнейшей магической силой и практически достигшего бессмертия. «Я пытался получить роль Тома Реддла еще во времена учебы в университете. Конечно, я полностью провалил прослушивание, и мне так и не перезвонили. Потом я надеялся сыграть кого-нибудь из семьи Уизли (вообще-то я дальтоник, но мне всегда говорили, будто у меня рыжеватый оттенок волос), но этого тоже не случилось. Многие мои друзья, среди них Донал Глисон и Роб Паттинсон, снимались в «Гарри Поттере», но мне такой шанс не выпадал», - рассказал Редмэйн.

Напомним, что Эдди Редмэйн прославился благодаря роли физика-теоретика Стивена Хоккинга в фильме «Теория всего», за эту роль он получил мировое признание и высокие оценки от авторитетных мировых кинокритиков. А уже через две с небольшим недели Эдди можно будет официально поприветствовать в «Поттериане» - но уже в роли главного героя в «Фантастических тварях и где они обитают».