Джуд Лоу сыграет молодого Дамблдора в «Фантастических тварях и где они обитают 2»

Франшиза «Фантастические твари и где они обитают» постепенно прирастает звездами: только что стало известно, что компанию Джонни Деппу, который в сиквеле «Фантастических тварей» как следует развернется в роли темного мага Гриндевальда, составит Джуд Лоу – ему досталась роль молодого Альбуса Дамблдора.
Джуд Лоу сыграет молодого Дамблдора в «Фантастических тварях и где они обитают 2»

«Джуд Лоу – феноменально талантливый актер, работой которого я давно восхищался, и я с нетерпением жду возможности наконец-то с ним поработать», заявил режиссер «Фантастических тварей» Дэвид Йейтс. «Я знаю, что он блестяще воплотит все неожиданные грани личности Альбуса Дамблдора, о кардинально ином периоде в жизни которого расскажет Джоан Роулинг».

Никаких деталей о роли Лоу пока не сообщается, однако уже известно, что съемки «Фантастических тварей 2» начнутся в конце лета или начале осени этого года. Премьера сиквела запланирована на 15 ноября 2018. В режиссерское кресло вновь вернется Дэвид Йейтс, снявший первую часть (и несколько частей оригинальной франшизы о Гарри Поттере в придачу), также, помимо Деппа, в сиквеле вновь можно будет увидеть актеров из первого фильма – Эдди Редмэйна, Кэтрин Уотерстон и Элисон Судол.

Источник