Джуд Лоу прокомментировал нетрадиционную ориентацию Дамблдора в сиквеле «Фантастических тварей»

Кастинг Джуда Лоу на роль молодого Альбуса Дамблдора в сиквеле «Фантастических тварей и где они обитают» буквально «взорвал» медиа – и с тех пор британского актера не устают спрашивать о будущей роли. В новом интервью Джуда Лоу попросили прокомментировать нетрадиционную ориентацию его будущего персонажа.

Джуд Лоу прокомментировал нетрадиционную ориентацию Дамблдора в сиквеле «Фантастических тварей»

Джоан Роулинг, создательница «Гарри Поттера» и автор сценария к «Фантастическим тварям», уже давно сообщила фанатам оригинальной саги о нетрадиционной ориентации Дамблдора – и теперь многие гадают, покажут ли эту сторону волшебника создатели «Фантастических тварей» в грядущем сиквеле.

«В первую очередь, вы должны понимать, что пока я еще не читал сценарий», подчеркнул Джуд Лоу в интервью The Wrap. «Но для меня это лишь еще одна грань, создающая образ великого волшебника, которого все мы узнали и полюбили».

В ближайшем будущем Джуду Лоу предстоит встретиться с Джоан Роулинг, чтобы обсудить ее видение Дамблдора, непосредственные же съемки сиквела «Фантастических тварей» начнутся в июле этого года в Великобритании. Премьера фильма намечена на ноябрь 2018.

Источник