Джосс Уидон не хочет брать известную актрису на роль Бэтгерл

Режиссер «Мстителей» Джосс Уидон перекочевал из киновселенной Marvel в киновселенную Warner Bros. / DC Comics и сейчас активно работает над сценарием кинокомикса о Бэтгерл. С сюжетом Уидон пока не определился, зато уже заявил, что не хочет брать на роль Бэтгерл какую-нибудь голливудскую суперзвезду.
Джосс Уидон не хочет брать известную актрису на роль Бэтгерл

Мотивы Джосса Уидона вполне понятны: режиссер считает, что самой важной частью будущего фильма о Бэтгерл должна стать сама героиня, а не какое-то громкое имя, связанное с ней.

«Я не против голливудских кинозвезд, они замечательные, но в первую очередь нужно найти кого-то, кто будет подходить на роль в точности. А в подобной ситуации у звездных имен слишком много веса», рассказал Уидон в интервью Variety.

Бэтгерл – персонаж, впервые появившийся в комиксах DC Comics в 1967 году; героиня – Барбара Гордон, дочь комиссара полиции Готэма Джеймса Гордона и союзница Бэтмена. У Бэтгерл, как и у большинства других персонажей вселенной DC Comics, за прошедшие десятилетия было много других альтер-эго, и какая именно из версий героини будет показана в супергеройском блокбастере Джосса Уидона, пока неизвестно – у будущего фильма нет ни сценария, ни официальной даты премьеры.

Источник