Джордж Мартин вновь отложил выход книги «Ветра зимы»

Книги серии «Песнь Льда и Пламени», ставшие основой сюжета очень популярного сериала «Игра Престолов» на данный момент являются любимым чтивом для многих ценителей жанра фентези. Однако продолжения эпопеи вновь придется подождать: стало известно, что Джордж Мартин в очередной раз отложил выход книги «Ветра зимы», на этот раз, предположительно, аж до 2018 года.
Джордж Мартин вновь отложил выход книги «Ветра зимы»

Дело в том, что создатель «Песни Льда и Пламени» банально не успевает завершить «Ветра зимы» к ранее запланированной дате (несколько недель стало известно, что книга должна была поступить в продажу 9 марта 2017). Хотя ранее Джордж Мартин полностью отказался от участия в работе над новыми сезонами «Игры престолов», других проектов, «отвлекающих» писателя от завершения «Ветров зимы», у него по-прежнему много.

Ещё в августе Мартин просил читателей не торопить его с написанием этого романа, так как творческий процесс пусть медленно, но все-таки движется вперед. Однако теперь завершения этого самого творческого процесса поклонникам вселенной «Игры престолов» придется дожидаться еще больше года.