Джордж Мартин выпустит еще две книги по миру «Игры престолов»

Джордж Р. Мартин до сих пор не может закончить «Ветра зимы», следующую книгу из цикла «Песнь льда и огня», который лег в основу сериала «Игра престолов» - но зато собирается выпустить сразу две других книги по миру Вестероса.

Джордж Мартин выпустит еще две книги по миру «Игры престолов»

В комментарии в своем блоге писатель рассказал, что все накопившиеся материалы о правлении Таргариенов в одну книгу вместить никак не получится, и потому он решил опубликовать новое произведение сразу в двух томах.

Первая книга расскажет об истории Вестероса от завоевания Эйгоном и до правления Эйгона III Драконьей Погибели и включит, помимо новых материалов, несколько историй, которые ранее уже были опубликованы в сокращенном виде – в том числе «Принцесса и королева» и «Разбойный принц». Эту книгу Джордж Р. Мартин собирается выпустить под конец 2018 года. Что войдет во второй том, писатель конкретизировать не стал, подчеркнув лишь, что работа над ним может занять еще несколько лет.

Между тем многострадальные «Ветра зимы» не дают покоя не только поклонникам «Игры престолов», но и самому Мартину – на этот раз он сообщил, что для завершения работы над книгой ему требуется еще несколько месяцев.

«В любом случае вы получите от меня книгу о Вестеросе в 2018 году, а может, и две», добавил писатель.