Джордж Мартин пообещал выход первого приквела «Игры престолов» в 2019-2020 году

Джордж Р. Мартин никак не может закончить «Ветра зимы», следующий роман цикла «Песнь льда и огня», но в «жизни» сериала «Игра престолов» продолжает принимать самое непосредственное участие. На днях писатель порадовал поклонников сообщением о том, что уже в 2019-2020 году можно ждать первый приквел «Игры престолов» - фактически сразу же после окончания основного сериала.

Джордж Мартин пообещал выход первого приквела «Игры престолов» в 2019-2020 году

В своем Facebook Джордж Р. Мартин еще раз напомнил, что изначально в планах HBO значились сразу пять приквелов «Игры престолов», и, в то время как судьба четырех остается неизвестной, с одним HBO уже определился. Производством первого приквела «Игры престолов» займется Брайан Когман – «ветеран» шоу HBO, который сначала работал ассистентом шоураннеров, а затем сценаристом, редактором и, наконец, продюсером.

Мартин называет Когмана «главным знатоком канона» и отмечает, что именно Брайан участвовал в процессе написания большинства эпизодов «Игры престолов» - так что и с работой над приквелом справится на «отлично».

Разумеется, раскрывать какие-либо подробности о сюжете приквела, над которым работает Когман, Джордж Р. Мартин не стал. Единственное, что подчеркнул писатель – так это то, что проект не будет прямым сиквелом «Игры престолов» и даже понятие «спин-офф» для него не слишком подходит, лучше всего считать грядущий сериал «преемником» или «приквелом» оригинальной «Игры престолов». Ориентировочно, по словам Мартина, новый проект выйдет в эфир в 2019 / 2020 году.