Дженнифер Лоуренс пожаловалась на то, как ее заставляли худеть для ролей

Дженнифер Лоуренс, звезда «Людей Икс» и «Голодных игр», далеко не всегда была одной из самых высоокоплачиваемых и самых востребованных актрис мира – были времена, когда Лоуренс сталкивалась с весьма неприятным отношением к ней продюсеров. Так, Лоуренс вспомнила, как ее заставляли худеть ради новых ролей – причем в унизительной, по словам Дженнифер, форме.
Дженнифер Лоуренс пожаловалась на то, как ее заставляли худеть для ролей

На церемонии Elle Women in Hollywood Awards, прошедшей в Лос-Анджелесе несколько дней назад, Дженнифер Лоуренс выступила с речью, в которой, в частности, сказала следующее:

«Когда я была гораздо моложе и только начинала, один из продюсеров фильма сказал мне похудеть на 8 кг за 2 недели. Женщина-продюсер заставила меня раздеться и поставила меня в линейку с другими раздетыми девушками, которые были намного, намного худее меня. Мы все стояли там, друг рядом с другом, прикрытые только лентой в интимных местах. После этого унизительного, отвратительного процесса женщина-продюсер сказала мне, что мне стоит сфотографироваться голой и смотреть на эти фото как на источник «вдохновения» для диеты».