Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой вернутся в следующем фильме о Людях Икс

После съемок «Люди Икс: Апокалипсис» контракты со студией 20th Century Fox закончились у трех звезд франшизы – Дженнифер Лоуренс, Майкла Фассбендера и Джеймса МакЭвоя. Все трое сначала категорично утверждали, что в франшизу о Людях Икс больше не вернутся – но, как оказалось, фанаты расстроились слишком рано: со звездной троицей Fox прощаться не готова и, похоже, Лоуренс, Фассбендер и МакЭвой вернутся в следующем фильме о Людях Икс, «Темном Фениксе».

Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой вернутся в следующем фильме о Людях Икс

Конечно, официально 20th Century Fox эти слухи не подтверждает, однако продюсер франшизы «Люди Икс» Хатч Паркер в неофициальной беседе с CinemaBlend проговорился, что прямо сейчас сценаристы «Темного Феникса» пытаются вписать уже знакомых нам героев в сюжет фильма:

«Я бы предпочел не подтверждать ничего официально, но да – текущая история, над которой мы сейчас работаем, включает нескольких персонажей, которых мы представили в прошлых фильмах».

Майкл Фассбендер в недавнем интервью Collider по случаю выхода «Чужой: Завет» сообщил, что его возвращение в франшизу о Людях Икс «весьма вероятно», а о возвращении Джеймса МакЭвоя еще в январе этого года сообщила его коллега по «Сплиту» Аня Тейлор-Джой.

«Люди Икс: Темный Феникс» станет прямым продолжением «Люди Икс: Апокалипсис» и второй по счету попыткой перенести на большой экран сюжетную арку из комиксов Marvel о Джин Грей / Темном Фениксе (эту историю зрителям уже показали в фильме «Люди Икс: Последняя битва»). Уже известно, что фильм появится на экранах кинотеатров 2 ноября 2018 года, и главную роль в нем исполнит звезда «Игры престолов» Софи Тернер.

Источник