Дженнифер Лоуренс, Джессика Честейн и другие звезды поддержали телеведущую, уволившуюся из-за разницы в гонораре с коллегами-мужчинами

2017 год как-то стремительно стал годом женской солидарности, которую голливудские звезды продолжают демонстрировать по самым разным поводам. На днях таким поводом стало увольнение телеведущей, которая решила уйти с работы из-за того, что ее гонорар оказался меньше гонораров ее коллег-мужчин. Смелое решение девушки поддержали Дженнифер Лоуренс, Джессика Честейн и другие звезды.

Дженнифер Лоуренс, Джессика Честейн и другие звезды поддержали телеведущую, уволившуюся из-за разницы в гонораре с коллегами-мужчинами

Героиней недели стала телеведущая E! News Кэтт Сэдлер, которая обнаружила, что у ее коллеги, ведущего Джейсона Кеннеди, гонорар намного выше – мужчина получал почти вдвое больше самой Кэтт, хотя она провела в E! News почти 10 лет и в последние годы взваливала на себя все больше ответственности. О произошедшем и о своем решении уволиться Сэдлер подробно рассказала в соцсетях, чем сразу же привлекла внимание множества людей – в том числе и знаменитостей.

«Спасибо тебе, Кэтт, за то, что поделилась этой историей», написала в ответ телеведущей Дженнифер Лоуренс. Актриса, напомним, неоднократно публично выступала за равенство гонораров мужчин и женщин в развлекательной индустрии.

«Как же это разочаровывает», поделилась ссылкой на пост Сэдлер у себя в Twitter Джессика Честейн. «И когда компании типа @e_entertainment наконец осознают, что женщинам следует платить справедливо? 1/2 гонорара ее коллеги-мужчины – это неприемлемо».

У Оливии Манн – тоже разочарование: «Очень неприятно выяснять, что @enews – сеть, которая полагается на зрительниц женского пола – считала тебя вполовину менее ценной, чем твоего коллегу-мужчину. Поступить так, как поступила ты – очень непросто, и я так тобой горжусь. Как кому-то узнать, чего ты достойна, если ты сама этого не знаешь?»