Дженнифер Лопес сыграет наркобаронессу в телефильме HBO

«Мастер на все руки» Дженнифер Лопес одновременно снимается в сериале «Оттенки синего» и радует поклонников новой музыкой – а в ближайшем будущем попытается совместить все это еще и со съемками в фильме. По сообщениям The Hollywood Reporter, латиноамериканская певица и актриса сыграет наркобаронессу Грисельду Бланко в телефильме HBO.
Дженнифер Лопес сыграет наркобаронессу в телефильме HBO

Сама Дженнифер Лопес рассказала, что ее давно интересовала история этой женщины, и она рада возможности поработать над фильмом. Знаменитая латиноамериканка не только сыграет главную роль, но и будет исполнительным продюсером картины. «Я была очарована жизнью этой сложной женщины на протяжении многих лет», - призналась певица.

Названия у фильма пока нет, но известно, что он будет основан на реальных событиях. Как известно, Грисельда Бланко вошла в историю криминала как «крестная мать кокаина», а в своих кругах также носила прозвище «Чёрная вдова», так как трижды была замужем и всех своих мужей она пережила. Следует отметить, что она похоронила и троих сыновей, которые были замешаны в наркобизнесе матери.

Грисельда Бланко, которую предстоит сыграть Дженнифер Лопес, была первым наркодельцом, самостоятельно построившим бизнес на продаже колумбийского кокаина в США в 70-е и 80-е годы. Отличалась особенной жестокостью, так как своими руками хладнокровно могла устранить конкурентов. На ее счету около 200 загубленных жизней. «Чёрная вдова» была застрелена в сентябре 2012 года проезжавшим мотоциклистом.