Дженнифер Энистон могли убрать из «Друзей»

Во время старта работы над сериалом «Друзья» Дженнифер Энистон уже снялась в комедии канала CBS Muddling Through, которая в итоге не вышла в эфир. Актрису изначально хотели видеть в роли Рейчел Грин и не хотели её упускать.

Дженнифер Энистон могли убрать из «Друзей»

Если бы сериал CBS был принят, «Друзья» потеряли бы Энистон в середине своего первого сезона. У Muddling Through уже сняли полдюжины эпизодов, ни один из которых не вышел в эфир, и CBS после некоторого раздумья решил включить шоу в свое летнее расписание, в относительную мертвую зону субботних вечеров.

Услышав эту новость, боссы канала NBC, на котором выходили «Друзья», решили устранить конкурента, чтобы сохранить актрису. Для этого в то же время в эфир решили выпустить серию оригинальных телевизионных фильмов, основанных на романах Даниэллы Стил. Они практически гарантированно привлекли бы значительную женскую аудиторию. У шоу о бывшем менеджере мотеля и ее дурацкой семье не было бы шансов.

В другое эфирное время эти картины собрали бы больше зрителей, но эта была необходимая мера, чтобы «убить» Muddling Through.

Источник