Джеки Чан представит фильм «Тайна печати дракона» в Москве

Джеки Чан приедет в Россию, чтобы 10 сентября представить в Москве российско-китайский фильм «Тайна печати дракона».

Джеки Чан представит фильм «Тайна печати дракона» в Москве

«Тайна печати дракона» — вторая часть франшизы режиссёра Олега Степченко о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг). Первая часть киносаги называлась «Вий 3D». Она вышла на экраны в 2014 году и стала первым российским фильмом, собравшим в нашем прокате 1 млрд рублей. В сценарии этой картины использовали мотивы и образы из повести Николая Гоголя. По сюжету во время своего путешествия из Европы на Восток в затерянной в Закарпатье деревушке Грин столкнулся с мистическим существом.

В фильме «Тайна печати дракона» зритель вновь встретится с главным героем Джонатаном Грином, которому Пётр I лично поручил изготовить карты Дальнего Востока России. Во время этого странствия европейский учёный попадает в Китай и вновь сталкивается там с таинственными существами, которые, казалось бы, существуют лишь в мифах и преданиях.

Картина с бюджетом 48 млн долларов — один из самых амбициозных проектов российского кинематографа за последнее время. Картину частично снимали в Китае, а среди приглашённых звёзд — Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан и Рутгер Хауэр .

«Тайна печати дракона» станет новой российской картиной, которую покажут в IMAX. Это седьмой по счету российский фильм в IMAX за всю историю работы корпорации в России.

Чан уже приезжал в Россию в 2012 году в рамках мирового турне в поддержку своего фильма «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак», а также в 2016 году, когда принимал участие в церемонии открытия фестиваля китайского кино.

Фильм выйдет в широкий прокат 19 сентября.

Источник