Джеймс Франко присоединится в роли мутанта ко вселенной «Люди Икс»

Пока Warner Bros. никак не может вывести на нужные рельсы киновселенную DCEU, студия Fox свою киновселенную по комиксам о Людях Икс превращает в нечто крайне интригующее. В 2018 году мы ждем молодежный хоррор «Новые мутанты» и продолжение основной серии «Люди Икс: Темный феникс», а тем временем свой «сольник» получит Джеймс Франко, который тоже примерит роль мутанта.
Джеймс Франко присоединится в роли мутанта ко вселенной «Люди Икс»

Стало известно, что Джеймс Франко сыграет главную роль в фильме о мутанте Джейми Мэдроке, также известном как «Множитель». Изначально в комиксах Marvel этот персонаж, обладающий способностью создавать собственные «клоны», появился в 1975 году в серии про Фантастическую четверку.

Интересно, что к написанию сценария студия Fox привлекла Аллана Хейнберга, сценариста нашумевшей «Чудо-женщины». Сам Франко не только сыграет главную роль, но и выступит в качестве одного из продюсеров фильма вместе с Саймоном Кинбергом, который является постоянным продюсером «Людей Икс» и в 2018 году выступит еще и режиссером «Темного феникса». Сроки начала работы над фильмом не сообщаются.

Источник