Джейк Джилленхол считает, что Райан Рейнольдс заслужил номинацию на «Оскар» за «Дэдпула»

«Отряд самоубийц» имеет реальные шансы меньше чем через месяц получить «Оскар» в категории «Лучший грим», «Доктор Стрэндж» будет бороться за «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты» - а Джейк Джилленхол, тем временем, считает, что Райан Рейнольдс вполне заслужил как минимум номинацию на «Оскар» за своего «Дэдпула».

Джейк Джилленхол считает, что Райан Рейнольдс заслужил номинацию на «Оскар» за «Дэдпула»

Несколько дней назад на пресс-показе «Под покровом ночи» Джейк Джилленхолл, номинированный на «Оскар» в 2005 году за роль в «Горбатой горе», отметил, что Рейнольдс заслуживает признания не только кинокритиков, но и Киноакадемии США, организатора «Оскара»:

«Мы все время рассуждаем о замечательных актерских работах, об актерах, которые ради роли идут на что угодно – а потом я смотрю на Райана в «Дэдпуле» и понимаю, что никто не смог бы сделать это, кроме него. Это – он, настоящий. Он посвятил подготовке к этой роли столько лет, и все это – прямо здесь, перед нами, на экране. Он невероятен».

«Дэдпул» впечатлил и кинокритиков, и зрителей, собрав в мировом прокате 783 миллиона долларов – и Джейк Джилленхол тоже относит себя к фанатам этого кинокомикса:

«Конечно, это супергеройский блокбастер, который заработал много денег, но это не умаляет невероятной работы Райана», считает Джейк.