Джеффри Дин Морган рассказал о своем «знакомстве» с Ниганом в «Ходячих мертвецах»

В минувшее воскресенье, 3 апреля, Джеффри Дин Морган официально дебютировал в роли «главгада» Нигана в финале шестого сезона «Ходячих мертвецов. Сразу же после выхода эпизода в эфир актер принял участие в традиционном ток-шоу Talking Dead, подробно рассказав о своем интересном «знакомстве» с Ниганом.

Джеффри Дин Морган рассказал о своем «знакомстве» с Ниганом в «Ходячих мертвецах»

О том, каково это — держать в руках биту:

«Ощущения были великолепными. Конечно, мне жаль того, кто оказался жертвой Люсиль. Но, что касается меня, как только я взял ее в руки, я почувствовала себя Ниганом. Никакая подготовка ничего не значила, пока бита не оказалось у меня в руках».

По словам Моргана, съемки душераздирающих финальной сцены для актеров оказались столь сложными, сколь впоследствии и сама сцена для зрителей: актер рассказал, что сцену пришлось снимать порядка 15 часов в общей сложности, и все это время актеры стояли на коленях, плакали и «накручивали» себя, чтобы эмоции на экране выглядели максимально реалистичными. К тому же съемки велись ночью, так что, помимо прочих неудобств, актерам приходилось терпеть еще и «жуткий», по словам Моргана, холод.