Джастин Бибер, Канье Уэст и Дрейк бойкотируют церемонию «Грэмми» 2017

Вслед за прошлогодним скандалом вокруг «Оскара» бойкотировать церемонии вручения наград, похоже, становится модным: так, сразу три популярных артиста - Джастин Бибер, Канье Уэст и Дрейк – проигнорируют грядущую церемонию «Грэмми» 2017.

Джастин Бибер, Канье Уэст и Дрейк бойкотируют церемонию «Грэмми» 2017

Как сообщают источники издания TMZ, инициатором бойкота выступил Фрэнк Оушен, который в этом году решил не заявлять свой альбом Blonde на «Грэмми» - в знак протеста против того, что «Грэмми» не представляет должным образом молодых темнокожих исполнителей.

Джастин Бибер, который на «Грэмми» 2017 будет бороться за статуэтку в нескольких категориях, решил проигнорировать церемонию просто потому, что считает ее «неактуальной» и «не репрезентативной».

Не поедет на «Грэмми» 2017 и Канье Уэст, который номинирован аж в восьми категориях – рэпер, по слухам, весьма недоволен тем, что в борьбе за «Грэмми» постоянно уступает белым артистам, и на этот раз решил проигнорировать церемонию.

Дрейк своих коллег поддерживает – и, кроме того, 12 февраля, в день проведения «Грэмми», будет выступать с очередным концертом в Лондоне в рамках гастрольного тура.