Джаред Лето подает в суд на TMZ и Warner Bros. из-за скандала с Тейлор Свифт

Несколько дней назад Джаред Лето оказался в центре скандала из-за опубликованного на сайте TMZ видео с его участием. В записи актер и солист группы Thirty Seconds to Mars нелестно отзывается о музыке коллег по цеху. В частности, о Тейлор Свифт. 43-летний Лето уже извинился перед певицей за свои слова, однако решил не ставить точку в этой истории. Он подал в суд на TMZ и их владельца Warner Bros. Entertainment.

Джаред Лето подает в суд на TMZ и Warner Bros. из-за скандала с Тейлор Свифт

Джаред утверждает, что видео с его участием было украдено, и любая его публикация незаконна. «В прошлое воскресенье меня предупредили, что TMZ приобрел личную и конфиденциальную видеозапись с моим участием, сделанную у меня дома, - говорит Лето в своем заявлении. - Мне рассказали, что они планируют опубликовать ее на своем сайте. Моя команда незамедлительно связалась с TMZ и сообщила им, что все права на это видео принадлежат мне, и у ресурса нет никаких прав на его распространение. Но они решили все же опубликовать запись. Давайте-ка кое-что проясним. Видео было украдено. Это было вторжением в частную жизнь. И это неправильно как с точки зрения закона, так и морали».

«Независимо от того, кто мы такие, мы имеем право свободно говорить в собственных домах, не опасаясь, что наши мысли и действия начнут транслировать по всему миру, - продолжил возмущенный Лето. - Мы имеем право на частную жизнь и безопасность. И если не можем отстоять это право, то тем самым лишаемся возможности говорить громко, свободно и ясно — правильно или нет — на любые темы, которые хотим обсуждать. Я решился на этот иск не потому, что мне очень этого хочется, а потому, что надеюсь таким образом заставить людей остановить торговлю краденым и следовать букве закона».

Источник фото: legion-media