Дрейк побил рекорд Майкла Джексона по количеству номинаций на American Music Awards

Рэпер из Канады Дрейк Грэм, более известный как Дрейк, был выдвинут на получение популярной премии American Music Award в 13 номинациях, установив, таким образом, абсолютный рекорд. Ранее рекорд по количеству номинаций на эту награду принадлежал Майклу Джексону – 11 номинаций в далеком 1984 году.
Дрейк побил рекорд Майкла Джексона по количеству номинаций на American Music Awards

Дрейк является обладателем премии «Грэмми», три раза он получал «Джуно» и шесть раз – премию Black Entertainment Television. Музыкальные альбомы исполнителя разошлись по миру тиражом в пять миллионов экземпляром. В этом году Дрейк может получить звание «Артист года». Кроме него, на это звание претендуют также Джастин Бибер, Бейонсе, Адель, The Weekend и ряд других популярных музыкантов.

Вскоре организаторы конкурса запустят в сети голосование, где пользователи смогут проголосовать за любимого исполнителя. Закончится процедура выбора 17 ноября, а через 3 дня в Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премий. Напомним, что престижная премия American Music Award присуждается с 1973 года за коммерческий успех - объем продаж аудиозаписей. Церемония выдвижения на эту премию соперничает по популярности с известной «Грэмми» - музыкальной премией Американской академии звукозаписи.