Дональд Трамп оконфузился перед королевой Елизаветой II

Возможно, Меган Маркл напрасно пропустила встречу с президентом США. Под зоркими взглядами журналистов Дональд Трамп успел попасть в неловкую ситуацию и нарушить королевский протокол. К счастью, Елизавета II пребывала в хорошем настроении.

Дональд Трамп оконфузился перед королевой Елизаветой II

После официального приветствия Дональду и Мелании Трамп устроили небольшую экскурсию по Букингемскому дворцу. Президента и Первую леди провели в картинную галерею, где директор Королевской коллекции Тим Нокс показал им статуэтку оловянного коня. «Мы спросили Трампа, узнал ли он эту статуэтку, но тот ответил отрицательно», — рассказал Нокс. На помощь президенту пришла Мелания: она узнала подарок, который Трамп с супругой преподнесли королеве в июле прошлого года во время чаепития в Виндзорском замке. «Все лошади похожи друг на друга», — подыграл президенту Нокс.

На этом неловкие моменты не закончились. На приеме по случаю визита Дональда и Мелании Трамп выступил с хвалебной речью в честь Елизаветы II, а затем коснулся спины королевы, чем нарушил протокол. Президент быстро убрал руку, а королева не стала придавать значения этому инциденту. Хотя это не первый раз, когда Трамп демонстрирует незнание этикета. В прошлом году он загородил Елизавете II дорогу, помешав ей первой пройти вдоль ряда гвардейцев. Дональд и Мелания пробудут в Великобритании до 5 июня, поэтому пользователи в сети рассчитывают увидеть еще не один промах со стороны президента США.