Доминик Перселл признался в авторстве идеи возродить «Побег»

Все те, кому не слишком нравится идея возрождения сериала «Побег», теперь могут обвинять в этом непосредственно Доминика Перселла — главную звезду сериала. Актер заявил, что именно ему принадлежит идея возродить сериал, а Вентворт Миллер полностью его поддерживает.

Доминик Перселл признался в авторстве идеи возродить «Побег»

После того, как 2009 году вышла финальная серия «Побега», Перселл и Миллер продолжили работать вместе — и не так давно воссоединились на съемочной площадке нового сериала «Легенды завтрашнего дня», так что идея совместной работы над продолжением «Побега» буквально витала в воздухе. В новом интервью Доминик Перселл заявил, что именно ему пришла в голову идея возродить «Побег», после чего он обсудил ее с Миллером — и вместе они предложили это каналу FOX.

По словам актера, руководству канала идея настолько понравилась, что они прибегли к беспрецедентным мерам, чтобы вернуть в продолжение «Побега» весь оригинальный каст. А Вентворт Миллер возможностью «возродить» сериал заинтересовался настолько, что даже решил вернуться в актеры – хотя в последние несколько лет нигде не снимался и полностью посвятил себя работе сценаристом.

Продолжение «Побега» будет насчитывать 9 эпизодов и выйдет в эфир FOX в начале 2017 года.