Disney не станет переснимать «Смерть на Ниле» из-за Арми Хаммера

Однако премьеру фильма перенесли на следующий год.

Disney не станет переснимать «Смерть на Ниле» из-за Арми Хаммера

На фоне скандала вокруг Арми Хаммера и его многочисленных увольнений из кинопроектов пошли разговоры о том, что актера могут вырезать из фильма «Смерть на Ниле». Однако недавно издание Variety, ссылаясь на инсайдеров, сообщило, что «Смерть на Ниле» переснимать не будут, и Хаммер в картине останется. Но связано это не с отношением к актеру, а с высокими затратами на пересъемку, которая обошлась бы создателям фильма в десятки миллионов долларов.

При этом премьеру «Смерти на Ниле» перенесли: с сентября этого года на февраль следующего. Как отмечает издание, руководство Disney хочет обдумать стратегию поведения на фоне обвинений в адрес Хаммера.

Ранее стало известно, что Арми уволили из фильма Аммы Асанте «Шпион на миллиард долларов» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. А в прошлом месяце Хаммер выбыл из актерского состава драматического сериала Gaslit.

Также он был уволен из The Offer — сериала о создании «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполы. Незадолго до этого Арми отказался от роли в фильме Shotgun Wedding, где должен был сниматься с Дженнифер Лопес.

Последнее обвинение в насилии в адрес Хаммера поступило от его бывшей девушки Эффи, которая утверждает, что однажды актер принудил ее к близости и насиловал 4 часа, оставляя при этом на ней побои. Эффи рассказала об этом вместе со своим адвокатом во время пресс-конференции. Однако позже были обнародованы скриншоты переписки, в которых предположительно Эффи признается собеседнику, что ее никто не насиловал. «Я нигде не говорила, что это не было по обоюдному согласию. Не понимаю, почему столько сообщений об этом», — говорится в подозрительной переписке. Тем не менее, сейчас полиция ведет расследование по делу Хаммера.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова