Дима Билан объявил об уходе из шоу «Голос»

Недавно стало известно о том, что пятый сезон шоу «Голос» станет для Димы Билана последним. «Это, наверное, будет мой крайний поход туда, – сообщил исполнитель. – Мне понятны все законы этого жанра. Можно, конечно, это привязать и к рекламе, и к финансам. Да, нахождение в проекте очень позитивно влияет на какие-то цифры, приглашения. Но для меня, честное слово, это не отправная точка».
Дима Билан объявил об уходе из шоу «Голос»

Об уходе сам музыкант рассказал в интервью Aфишa Daily. Правда, заявление касалось только взрослой версии музыкального проекта Первого канала. Напомним, что Дима Билан также являлся наставником в шоу «Голос. Дети» на протяжении всех трех сезонов. В последнем именно его подопечный — Данил Плужников — стал победителем. Дима Билан не пояснил, распространяется ли его решение покинуть шоу «Голос» и на детскую версию. Певец подчеркнул, что каким бы высоким не был гонорар, в шоу он не вернется.

Дима Билан получает как «наставник» порядка 1 млн. евро за сезон, такие цифры озвучивают СМИ. Помимо этого, у певца и его продюсера Яны Рудковской огромные планы. Он намеревается стать мировой звездой и попасть в Голливуд. Этой цели Дима Билан начал стремительно добиваться. Он уже снялся в фильме «Герой», а недавно, когда артист озвучивал мультфильм «Тролли», познакомился с Джастином Тимберлейком.