Дэнни Бойл снимет триквел «28 дней спустя»

Очередной «жертвой» глобальной моды на перезапуски, ремейки и сиквелы стал знаменитый хоррор «28 дней спустя»: сам Дэнни Бойл, снявший 17 лет назад первую часть, собирается порадовать зрителей триквелом.

Дэнни Бойл снимет триквел «28 дней спустя»

В интервью The Independent режиссер подтвердил, что уже работает над третьей частью вместе с Алексом Гарландом, сценаристом оригинальных «28 дней спустя»:

«У нас с Алексом есть отличная идея для третьей части. По-настоящему хорошая».

Подробностями Бойл, разумеется, делиться отказаться, однако упомянул, что это будет нечто совершенно «свежее», а действие в фильме, вероятнее всего, развернется «28 месяцев спустя» событий оригинала. Каким именно может быть «свежий взгляд» на жанр зомби-драмы, возможно, узнаем достаточно скоро – пока у Дэнни Бойла никаких новых проектов не значится, так что у режиссера полно времени для работы над триквелом.

Отрывок из оригинала:

Фильм ужасов «28 дней спустя» стараниями Дэнни Бойла увидел свет в 2002 году; хоррор, главную роль в котором блестяще сыграл Киллиан Мерфи, неожиданно стал хитом проката и заработал в 10 раз больше бюджета (80 миллионов долларов). Спустя 5 лет вышел сиквел, к которому Дэнни Бойл отношения уже не имел – «28 недель спустя» собрал в касте таких звезд, как Джереми Реннер, Идрис Эльба и Роуз Бирн, но превзойти оригинал не сумел, собрав в прокате 65 миллионов долларов.