Дэниел Рэдклифф хочет сняться в «Игре престолов»

По сообщениям Digital Spy, Дэниел Рэдклифф, сыгравший роль Гарри Поттера в серии одноимённых фильмов по произведениям Джоан Роулинг, хотел бы сняться в популярном сериале «Игра престолов». В интервью Digital Spy актер сообщил, что каким-то чудом даже ознакомился со сценарием седьмого сезона «Игры престолов» и ему он очень понравился.
Дэниел Рэдклифф хочет сняться в «Игре престолов»

«Я бы очень хотел сняться. Если они покажут меня всего раз и сразу убьют ко всем чертям, я буду так счастлив!», - признался Рэдклифф изданию Digital Spy. Впрочем, на длительное сотрудничество звезда «Гарри Поттера», конечно, не рассчитывает – и подчеркивает, что просто хочет сыграть небольшую роль в одном из любимых сериалов, пока он еще не закончился.

Стоит отметить, что в «Игре престолов» уже успели «засветиться» многие актеры, сыгравшие в свое время в «Поттериане». Так, например, ирландская актриса Мишель Фэйрли сыграла в первой части «Даров смерти» - маму Гермионы, а в «Игре престолов» - Кейтилин Старк; Наталия Тена - в «Поттере» - Нимфадора Тонкс, а в «Игре престолов» - Оша; Дэвид Брэдли в «Поттере» играл Филча, в «Игре» он - Уолдер Фрей.