Дэдпул, Звездные войны и Голодные игры поборются за «Лучший трейлер года»

Уже в 17-й раз подряд в Голливуде выберут лучшие трейлеры года — в рамках церемонии вручения наград 2016 Golden Trailer Awards за победу в нескольких номинациях будут бороться такие «хиты» проката, как «Дэдпул», «Звездные войны» и «Голодные игры».
Дэдпул, Звездные войны и Голодные игры поборются за «Лучший трейлер года»

Интересно, что в этом году по количеству номинаций на «лучший трейлер года» лидируют фильмы от Universal Pictures — похоже, что студия действительно умеет снимать как минимум трейлеры, потому что ее фильмы получили в общей сложности 46 номинаций на премию. На втором месте расположились фильмы студии Fox с 44 номинациями – не в последнюю очередь благодаря «Дэдпулу», «Марсианину» и «Выжившему». Сама церемония пройдет 4 мая 2016.

Премия «Лучший трейлер года» вручается в нескольких десятках различных номинаций – как фильмам, так и телесериалам, а также не только трейлерам, но и постерам, тизерам и ТВ-роликам. Вот как выглядит конкуренция в основных номинациях:

Лучший экшен-трейлер – «Бэтмен против Супермена», «Дэдпул», «Безумный Макс», «Белоснежка и охотник 2», «Агенты А.Н.К.Л.»

Лучший трейлер к анимации/семейному фильму – «Алиса в зазеркалье», «Головоломка», «Книга джунглей», «Тайная жизнь домашних животных», «Эдди «Орел»»

Лучший трейлер к драме – «13 часов», «Шпионский мост», «Марсианин», «В центре внимания», «Выживший»

Лучший трейлер к фэнтези/фантастике – «Звездные войны», «Голодные игры», «Белоснежка и охотник 2», «Книга джунглей»

Лучшая музыка в трейлере – «Дэдпул», «В центре внимания», «Звездные войны», «Отряд самоубийц», Три девятки»

Лучший блокбастер лета 2016 – «Первый Мститель: Противостояние» , «День независимости 2», «Иллюзия обмана 2», «Отряд самоубийц», «Люди Икс: Апокалипсис»

Самый оригинальный трейлер – «Дэдпул», «Да здравствует Цезарь!», «Джой», «Выживший», «Запретная комната»