Дебютная песня 17-летней Оливии Родриго установила сразу несколько рекордов

Премьера композиции состоялась 8 января.

Дебютная песня 17-летней Оливии Родриго установила сразу несколько рекордов

Американская певица Оливия Родриго со своим дебютным синглом Drivers License, опубликованным 8 января, установила сразу несколько музыкальных рекордов. Пока что это самая прослушиваемая песня, выпущенная в этом году.

Так, композиция менее чем за две недели набрала более 138 миллионов стримов на специализированных сервисах. 11 января Родриго установила рекорд на Spotify, так как песню за сутки послушали 15 миллионов раз, а это самый большой результат за всю историю сервиса. Однако на следующий день она обновила свой же рекорд, добравшись до 17 миллионов в течение суток. Также был побит и другой рекорд сервиса: за неделю Drivers License прослушали 65 миллионов раз, а предыдущий результат принадлежал синглу Bad Bunny и Джея Кортеса Dakiti, который включали 44 миллиона раз.

Помимо этого, Оливия Родриго возглавила чарты Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии и Нидерландов, а также вошла в топ-10 хит-парадов Германии, Испании, Швеции, Чехии, Словакии и Швейцарии. Клип же на песню с момента выпуска посмотрели уже более 50 миллионов раз.

Критики сравнивают композицию Drivers License с творчеством Лорд, Билли Айлиш и Тейлор Свифт. Последнюю, кстати, Родриго считает своим кумиром и признается, что очень счастлива из-за того, что их песни находятся рядом в хит-парадах.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин