Что посмотреть в кино на этой неделе: «Рэмпейдж», «Третья волна зомби», «Такси 5» и другие новинки

Премьер в кинотеатрах на этой неделе по-настоящему много, и большинство – достаточно интересные: научно-фантастический боевик «Рэмпейдж» с Дуэйном Джонсоном, «Третья волна зомби» с умницей Эллен Пэйдж, фантастика «Титан» с Сэмом Уортингтоном, сразу несколько фильмов ужасов, а на закуску – «Такси 5». Рассказываем, какие фильмы стартуют в прокате с сегодняшнего дня, 12 апреля.

Что посмотреть в кино на этой неделе: «Рэмпейдж», «Третья волна зомби», «Такси 5» и другие новинки

Рэмпейдж

Актеры: Дуэйн Джонсон, Малин Акерман, Наоми Харрис, Джо Манганьелло, Джеффри Дин Морган, Джейк Лэси, Джек Куэйд, Марли Шелтон

О чем фильм:

Приматолог Дэвис Окойи предпочитает держаться подальше от людей и дружит с Джорджем, удивительно умным альфа-самцом — гориллой, которого он воспитывал с самого рождения. Но вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает послушную обезьяну в яростного монстра. Более того, вскоре обнаруживается, что существуют и другие модифицированные хищники. Пока свежесозданные чудовища превращают в руины Северную Америку, стирая с лица Земли все, что попадается у них на пути, Окойи вместе с опальным генным инженером пытается изобрести антидот, прорываясь по бесконечному полю боя не только, чтобы предотвратить глобальную катастрофу, но и спасти бесстрашное существо, которое когда-то было его другом.

Трейлер на русском языке:

Возрастное ограничение: 16+

Круги дьявола

Актеры: Стивен Дорфф, Дебора Кара Ангер, Джонатон Шек, Ник Ру, Алисса Джулия Смит, Челси Рикеттс, Джейсон Скотт Дженкинс, Алекс Кинги

О чем фильм:

Семья, отгородившаяся от окружающего мира, привлекает известного специалиста по оккультным наукам, чтобы вытащить сына из зловещей секты, одержимой культом насилия. Но в попытке остановить процесс захвата его разума, семья оказывается запертой в загородном доме в глубине леса в окружении безжалостных сектантов, решивших вернуть пропавшего члена своей секты.

Трейлер:

Возрастное ограничение: 18+

Третья волна зомби

Актеры: Эллен Пейдж, Сэм Кили, Том Вон-Лолор, Стюарт Грэхэм, Эми Де Брюн, Питер Кэмпион

О чем фильм:

Эпидемия загадочного вируса обращает людей в зомби. Врачам удалось разработать вакцину, позволяющую инфицированным тварям возвращаться к человеческому существованию. Большая часть «больных» оказалась восприимчива к лечению, хотя и после исцеления сохраняет память о своих зверствах. Остальные остаются не исцеленными и содержатся в специальных тюрьмах-лагерях. Правительство пытается вернуть выздоровевших в общество, но не каждый готов видеть рядом с собой тварь, сожравшую их сына, дочь, мужа, жену… Да и что думают сами экс-зомби, не хотят ли они реванша за свои «муки» в пыточных лагерях, не тоскуют ли они по прошлой «жизни», единственным «смыслом» которой были поиски свежей плоти – пока не ясно. Напряжение нарастает, взрыв неизбежен…

Трейлер на русском языке:

Возрастное ограничение: 18+

Логово монстра

Актеры: Дэвид Теннант, Жаклин Байерс, Керри Кондон, Роберт Шиэн, Лиза Бреннер, Ханна Бэйрфут, Карлито Оливеро, Тони Дуп

О чем фильм:

Двое парней, работая парковщиками у элитного ресторана, успешно обчищают дома богатых посетителей, пока те наслаждаются изысканной кухней. Но однажды, вломившись в чужой особняк, кроме роскошной добычи они обнаруживают истерзанную пленницу. Пытаясь спасти девушку, они сами все глубже попадают в западню жестокого монстра.

Трейлер на русском языке:

Возрастное ограничение: 16+

Титан

Актеры: Сэм Уортингтон, Тейлор Шиллинг, Том Уилкинсон, Агнесс Дейн, Натали Эммануэль, Кори Джонсон, Аарон Хеффернан, Стивен Кри

О чем фильм:

Американский военный Рик приезжает на британскую базу для участия в научном эксперименте. Здесь пытаются путем генной инженерии создать новый вид людей, которые после возможно скорой экологической катастрофы на Земле будут способны жить на планете Титан. Однако этот амбициозный проект по созданию сверхчеловека приводит к совершенно непредсказуемым последствиям.

Трейлер на русском языке:

Возрастное ограничение: 16+

Точка невозврата

Актеры: Розамунд Пайк, Джон Хэмм, Дуглас Ходж, Дин Норрис, Марк Пеллегрино, Джонатан Койн, Лейла Бехти, Кейт Флитвуд, Алон Абутбул

О чем фильм:

Разгар Ливанской войны. Интриги, предательство, грязные компроматы, нравственное падение, жертвенность и любовь, боль и надежда…

На руках героя умирает жена, подстреленная террористами. Через десять лет он, преодолев ненависть и отчаяние, возвращается в Бейрут, чтобы вызволить из плена давнего друга, захваченного в плен боевиками.

Трейлер на русском языке:

Возрастное ограничение: 18+

Турецкое седло

Актеры: Валерий Маслов, Вероника Кузнецова, Виталий Даушев, Илья Коврижных, Сергей Генкин, Анна Беленькая

О чем фильм:

Тихий и неприметный Ильич - бывший «топтун», опытный агент по наружному наблюдению в КГБ, затем ФСБ. Теперь он на пенсии. От одиночества он продолжает следить за теми, кто пробуждает в нём интерес, любопытство. Однажды в его доме поселяются новые соседи - молодая семейная пара, музыканты, и жизнь Ильича неожиданно меняется. Он влюбляется. Сначала в голос, распевающий божественные арии, а затем и в саму прекрасную соседку. Повинуясь непреодолимому желанию, герой начинает тайно следовать за объектом своей страсти, и оказывается в совершенно новом, неведомом мире. Бывший агент еще не подозревает, что последствия этого пути окажутся шокирующими и непоправимыми.

Трейлер:

Возрастное ограничение: 18+

Такси 5

Актеры: Сабрина Уазани, Франк Гастамбид, Бернар Фарси, Малик Бенталха

О чем фильм:

Переведенный в полицейский участок города Марселя офицер назначается ответственным за поимку банды итальянских грабителей на мощных автомобилях Ferrari. А на помощь ему придет старшая племянница Даниэля, ужасный водитель на легендарном белом такси.

Трейлер (русские субтитры):