Ченнинг Татум открестился от Харви Вайнштейна и поддержал пострадавших женщин

Скандал с сексуальными домогательствами Харви Вайнштейна заставил высказываться не только знаменитых женщин, но и мужчин: Ченнинг Татум на фоне набирающего обороты скандала открестился от работы с продюсером и поддержал тех, кто пострадал от его действий.
Ченнинг Татум открестился от Харви Вайнштейна и поддержал пострадавших женщин

37-летний актер выпустил официальное заявление, в котором проинформировал публику, что принял решение отказаться от совместного проекта с The Weinstein Company.

«Смелые женщины, у которых хватило храбрости рассказать правду о Харви Вайнштейне – наши настоящие героини. Именно они поднимают тяжелые кирпичи, на которых строится равноправный мир, жизни в котором мы все заслуживаем. Наш единственный совместный проект с The Weinstein Company – экранизация замечательной книги Мэттью Квика «Прости меня, Леонард Пикок», история о мальчике, чью жизнь перевернуло сексуальное насилие. Мы больше не разрабатываем ни этот проект, ни что-либо еще вместе с The Weinstein Company, но помним о главном месседже этой книги – процессе исцеления после трагедии. Всё происходящее – грандиозная возможность для реальных позитивных изменений, которым мы с гордостью посвящаем свои силы. Правда наконец-то вышла наружу – так давайте же закончим то, что начали наши невероятные коллеги, и искореним насилие в творческой среде раз и навсегда».