Церковь раскритиковала Ксению Собчак и Константина Богомолова за эпатажную свадьбу

В минувшую пятницу, 13-го, Ксения Собчак и Константин Богомолов устроили эпатажную свадьбу с катафалком, каретой, стриптизом от невесты и венчанием в храме «Большое вознесение». Последнее вызвало волну порицания со стороны представителей русской православной церкви. 

Церковь раскритиковала Ксению Собчак и Константина Богомолова за эпатажную свадьбу

Владимир Легойда, пресс-секретарь патриарха Кирилла, усомнился в искренних намерениях влюбленной пары, которая после венчания устроила развратную вечеринку.

Зачем давать обеты Богу, если ты не собираешься их выполнять?

― удивляется Легойда.

Напомним, что в сеть просочилось видео с торжества, на котором Собчак порадовала новоиспеченного мужа эротическим танцем под песню Ирины Аллегровой «Войди в меня». После чего Ксения, одетая в корсет, легла в кровать к Богомолову, установленную на той же сцене, и страстно его поцеловала.

Не смог остаться в стороне от увиденного и протодиакон Андрей Кураев, известный своими радикальными предложениями в религиозной сфере. Он со всей серьезностью заявил, что храм «Большое вознесение», где когда-то венчались Александр Сергеевич Пушкин и Наталья Гончарова, теперь остается только снести. Настолько, по его мнению, осквернили это святое место Собчак и Богомолов.