BTS и EXO возглавили рейтинг лучших k-pop групп

Издание TIME решило познакомить своих читателей с музыкальным жанром k-pop и составило рейтинг лучших корейских поп-групп – как раз на фоне Зимних Олимпийских игр в Южной Корее. Возглавили его не нуждающиеся в особом представлении для большинства поклонников современной музыки бойз-бэнды BTS и EXO.
BTS и EXO возглавили рейтинг лучших k-pop групп

Составители рейтинга TIME отдали первое место группе BTS – корейские певцы уже покорили США благодаря коллаборациям со Стивом Аоки и рэпером Desiigner, сумели попасть со своими песнями в чарт Billboard Hot 100 и благодаря без преувеличения легиону фанатов оказались самым популярным аккаунтом в Twitter’e.

«Их привлекательность основывается на невероятно энергичных выступлениях и ярких индивидуальностях», пишут составители рейтинга TIME.

Второе место в рейтинге занял еще один бойз-бэнд, EXO, который составители списка отдельно похвалили за способность «переключаться» между разными музыкальными стилями.

«Бронза» рейтинга досталась женскому коллективу TWICE, который составители рейтинга сравнили с таким культовым коллективом, как Spice Girls. Также в списке лучших k-pop групп значатся Red Velvet, iKON, Seventeen.

Красивые корейские мальчики красиво танцуют на фоне красивых спортивных машин:

И еще немного для любителей «школьной» эстетики, белых рубашечек и узких брючек: