Британский актер Алан Рикман скончался от рака в возрасте 69 лет

Алан Рикман, знакомый поклонникам кинофраншизы о Гарри Поттере по роли профессора Северуса Снейпа, скончался в возрасте 69 лет. Представители актера официально подтвердили изданию The Hollywood Reporter, что Рикман скоропостижно скончался в четверг, 14 января. Подробностей о смерти британского актера пока нет.
Британский актер Алан Рикман скончался от рака в возрасте 69 лет

В официальном заявлении родных Рикмана говорится, что причиной смерти актера стал рак. Алан Рикман скончался в окружении членов семьи и близких друзей.

В апреле 2015 года стало известно, что 69-летний Рикман тайно женился на Рими Хортон, с которой встречался несколько десятилетий. Влюбленные сыграли скромную свадьбу спустя ровно 50 лет после знакомства.

Лучше всего знакомый любителям голливудского кино по франшизе о Гарри Поттере, Рикман за свою более чем продолжительную карьеру сыграл в более чем 100 фильмах и телесериалах. В 1997 году легендарный британский актер получил «Золотой глобус» за роль в телесериале «Распутин», в целом же в «послужном списке» Рикмана – десятки престижных кинонаград.