Большая разница: 10 звезд, которых буквально не узнать после похудения

От громкой славы или обсуждаемого провала знаменитостей порой отделяет несколько лишних килограммов. Или несколько десятков кг. Тем, кому удается взять себя в руки и похудеть, Голливуд благосклонно предоставляет второй шанс, а зрители выражают свое восхищение. Мы решили вспомнить 10 вдохновляющих примеров звездного упорства и силы духа.

Большая разница: 10 звезд, которых буквально не узнать после похудения

Кейт Уинслет — 17 кг

Звезда «Титаника» всегда была девушкой в теле, что нисколько не мешало, а скорее прибавляло ей шарма. Также как и многим другим актрисам, Кейт пришлось столкнуться с проблемой лишнего веса, набранного во время беременности. Она никогда не любила диеты, от которых портилось настроение, но индустрия кино диктовала свои правила. В 2015 году Кейт появилась на премьере своего фильма «Небольшой хаос» и произвела большой фурор. Она рассказала журналистам, что сбросила 17 кг и всё это благодаря своему мужу. «Когда тебя так любят, лишние сантиметры исчезают сами», – заявила звезда.

Хлои Кардашьян — 18 кг

Долгое время Хлои комплексовала из-за своих крупных форм, которые особенно бросались в глаза на фоне других сестер Кардашьян. После расставания с бывшим мужем Ламаром Одомом звезда решительно взялась за свою фигуру. Хлои понадобилось всего два месяца, чтоб избавиться от 18 лишних килограмм. Она с удовольствием начала позировать для фото, давать интервью о своем питании и занятиях, а также участвовать в откровенных фотосессиях. Даже после рождения дочери Тру Хлои быстро привела себя в порядок, чем не устает хвастаться на своей странице в Instagram.

Адель — 20 кг

Самая богатая британская певица никогда не блистала стройной фигурой. Лишний вес не мешал Адель исполнять хиты, собирать тысячные залы и продавать миллионы копий музыкальных альбомов. Певица утверждала, что ее все устраивает, но рождение сына подтолкнуло ее озаботиться своим здоровьем. Адель бросила курить и пошла в ненавистный ей спортзал. Тренировки дали результат, и в 2017 году звезда предстала перед поклонниками в обновленном виде. Адель похудела на 20 кг, показала новую стрижку и вышла замуж.

Айшвария Рай — 25 кг

Некоторым читателям будет сложно поверить, что звезда Болливуда вообще когда-либо имела лишний вес. В жизни самой красивой обладательницы звания Мисс мира был нелегкий период после рождения дочери в 2011 году. Актриса сильно поправилась и вызвала возмущение у индийских зрителей. Айшвария не пошла по стопам голливудских актрис и топ-моделей, которые возвращались в форму всего через несколько месяцев. Три года актриса не могла избавиться от лишнего веса, но в 2014 году она появилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля заметно постройневшей. Звезда сбросила 25 кг, вернув себе былую красоту и восхищение поклонников.

Крис Прэтт — 27 кг

На протяжении почти всей актерской карьеры Крис был парнем в теле и играл комедийных персонажей, как Энди из сериала «Парки и зоны отдыха» или Бретт из фильма «Отец-молодец». Сто с лишним килограммов веса не мешали актеру сниматься в кино, жить в браке Анне Фэрис и получать удовольствие от жизни. Но все изменилось, когда студия Marvel предложила ему роль Звездного Лорда, подарившая ему популярность во всем мире. Крису пришлось попотеть и сбросить 27 кг. Такой подвиг принес ему не только успех среди зрителей и новые роли, но и позволил сменить амплуа толстого парня второго плана на крутого главного героя, которому не страшны ни космические пираты, ни динозавры, ни грабители.

Мелисса МакКарти — 34 кг

Комедийная актриса сделала объемные формы своей визитной карточкой, но в какой-то момент здоровье стало волновать ее больше славы. При росте в 157 см Мелисса весила больше ста килограммов. В 2015 году она начала готовится к роли в ремейке «Охотников за привидениями», которая требовала от нее определенной физической подготовки. Звезда урезала углеводы, начала активно заниматься кикбоксингом и вскоре сбросила больше 30 кг. Результаты МакКарти были такими впечатляющими, что от ее имени себя начали рекламировать различные бренды, изготавливающие таблетки для похудения.

Керсти Элли — 37 кг

Она – героиня нашего детства, покорившая зрителей ролью Дианы в фильме «Двое: я и моя тень». Керсти всегда была склонна к полноте и боролась с лишними килограммами, однако в 2010 году ситуация вышла из-под контроля. Актриса весила больше 150 кг, что негативно сказалось на ее здоровье и актерской карьере. Звезда обратилась за помощью профессионалов и благодаря фитнесу и правильному питанию сбросила 37 кг. На этом подвиги не закончились, и Керсти пришла на проект «Танцы со звездами», похудев с 52-го размера до 46-го. Сейчас актрисе 67 лет, она в прекрасной форме и намерена продолжить сниматься в большом кино.

Кристина Агилера — 38 кг

Популярная певица долгие годы завоевывала сердца слушателей не только сильным голосом, но и соблазнительной фигурой. Однако материнство и ей далось нелегко: Кристина поправилась почти до неузнаваемости. С 2008 года певица с переменным успехом боролась за стройную фигуру и несколько лет удерживала хороший результат. Развод с мужем свел на нет все ее старания, и она поправилась на десятки килограммов. Лишь в 2017 году Агилера взяла себя в руки и за год избавилась от 38 кг лишнего веса, вновь выйдя на красные дорожки в облегающих вечерних нарядах.

Дженнифер Хадсон — 40 кг

Помощница Кэрри Брэдшоу недолго оставалась в тени стройных героинь и вскоре стала появляться на больших экранах в главных ролях. После рождения ребенка для Дженнифер наступил тяжелый период, с последствиями которого пришлось бороться с большим трудом. Актриса поправилась почти на 40 кг и получила прозвище «Большая Дженнифер». Звезда обратилась за помощью к компании Weight Watchers, разрабатывающей программы для похудения. Под руководством профессионального тренера Хадсон удалось избавиться от лишнего веса и в 2012 году заявить, что ее фигура достигла идеала.

Джона Хилл — 50 кг

Поклонники привыкли видеть 34-летнего актера в комедийных ролях пухляка, который лишь развлекал зрителей, но никогда не становился главным героем истории. Он был дважды номинирован на «Оскар», и вскоре решил сменить образ жизни и внешний облик. Джона отказался от фастфуда и вредных привычек, нормализовал питание и занялся спортом, сбросив в итоге не меньше 50 кг. Фанаты и пресса были в настоящем шоке от такого преображения. По словам самого актера, он достиг того возраста, когда любой человек в первую очередь должен заботиться о собственном здоровье.

Бонус: Сара Рю, звезда молодежного сериала «Клава, давай!»