Бокс-офис: «Лиге справедливости» нужно заработать минимум $600 млн, чтобы «отбить» расходы

Warner Bros. несколько месяцев подогревала интерес к одному из главных своих фильмов 2017 года, а на выходе получилось нечто, совсем не соответствующее ожиданиям фанатов DC Comics. Критики «Лигу справедливости» разгромили (на Rotten Tomatoes оценка балансирует на грани более чем скромных 39-40%), поклонников фильм разочаровал, а теперь «Лига» вообще рискует оказаться для Warner Bros. убыточной.

Бокс-офис: «Лиге справедливости» нужно заработать минимум $600 млн, чтобы «отбить» расходы

По новой информации, чтобы «отбить» расходы на производство супергеройского блокбастера, увеличившиеся в связи с приходом режиссера Джосса Уидона на стадии пост-продакшна и досъемками ряда сцен, студии Warner Bros. необходимо, чтобы «Лига справедливости» заработала в прокате минимум $600 млн. Только по достижении этой планки фильм «выйдет в ноль» и после этого начнет приносить киностудии какую-то прибыль.

На старте проката «Лиги справедливости» аналитики скорректировали прогнозы и предположили, что в дебютный уикенд супергеройский блокбастер заработает меньше, чем конкурент от Marvel – «Тор: Рагнарек». Домашние сборы «Лиги справедливости» за дебютный уикенд в прокате составили порядка $96 млн - это худший старт за всю историю киновселенной DC. В конечном итоге на текущий момент суммарные кассовые сборы «Лиги» составляют $281,5 млн.

Источник