Бывшие звезды «Друзей»: лучшие сериалы с участием любимых актеров

После того, как 12 лет назад, в 2004 году, в эфир вышел последний эпизод «Друзей», жизни звезд сериала сложились по-разному: Дженнифер Энистон, например, переключилась на роли в кино, Кортни Кокс переквалифицировалась в успешного продюсера, остальные продолжили сниматься в сериалах. Попкорнnews.ru предлагает бороться с ностальгией по «Друзьям» с помощью списка лучших сериалов с участием любимых актеров.

Бывшие звезды «Друзей»: лучшие сериалы с участием любимых актеров

«Странная парочка» (2015 - )

Ремейк старинной комедии, сериал «Странная парочка» объединяет звезду «Друзей» Мэттью Перри и Томаса Леннона, который в свое время также появлялся в эпизодах «Друзей» и «Как я встретил вашу маму», в роли двух совершенно разных холостяков, которые волей судьбы вынуждены жить в одной квартире.

«Желтая пресса» (2007 – 2008)

Кортни Кокс в этом сериале играет амбициозного главного редактора таблоида в вечном поиске сенсаций. К сожалению, надолго сериала не хватило: из-за голливудской забастовки сценаристов «Желтую прессу» на 3 сезон так и не продлили. В эпизодах «Желтой прессы» появлялась еще одна актриса из «Друзей» - Дженнифер Энистон.

«Мистер Саншайн» (2011-2012)

В этом сериале Мэттью Перри выступил не только в роли ключевого актера, но и в роли одного из создателей. «Мистер Саншайн» повествует о менеджере спортивного стадиона в Сан-Диего, постоянно сталкивающегося с курьезными инцидентами, неудачами и прочими составляющими традиционного ситкома. К сожалению, рейтингов сериалу не хватило, и после 13 эпизодов «Мистер Саншайн» исчез из эфира ABC.

«Веб-терапия» (2011 - 2015)

«Веб-терапия» начался с серии коротких роликов в Интернете, а затем превратился в полноценный сериал, выходивший в эфир на Showtime вплоть до января 2015. Детище Лизы Кудроу, сериал «Веб-терапия» собрал и других звезд «Друзей» - в эпизодах сериала появлялись все, кроме Дженнифер Энистон.

«На старт!» (2012 - 2013)

Мэттью Перри можно назвать одним из самых «плодовитых» звезд «Друзей» - но, к сожалению, всего его сериалы (а таковых в нашем списке будет еще немало) «жили» лишь крайне непродолжительное время. Всего на один сезон хватило и сериала «На старт!», в котором Мэттью Перри сыграл спортивного комментатора, после смерти жены вынужденного присоединиться к группе психологической поддержки. В эпизодах «На старт!» засветилась коллега Перри по «Друзьям» - Кортни Кокс.

«Эпизоды» (2011 - )

После неудачного спин-оффа «Друзей» Мэтт ЛеБлан снялся в ситкоме «Эпизоды», в создании которого принимал участие Дэвид Крэйн – создатель «Друзей». «Эпизоды» оказались весьма успешным сериалом, изобилующим «гэгами» и замечательными актерами, составляющими достойную компанию Мэтту. В эпизодах сериала появлялся его коллега по «Друзьям» Дэвид Швиммер.

«Город хищниц» (2009 – 2015)

После «Друзей» «Город хищниц» оказался самым «долгоиграющим» проектом. «Город хищниц» начинался как некое подобие «Секса в большом городе» для женщин старше 40, а превратился в милый и забавный почти семейный ситком с Кортни Кокс в главной роли разведенной женщины и матери. По традиции, в «Город хищниц» Кортни позвала всех своих друзей – в эпизодах сериала засветились Дженнифер Энистон, Лиза Кудроу и Мэттью Перри.

«Студия 60 на Сансет Стрип» (2006 – 2007)

«Студия 60 на Сансет Стрип» - первый после «Друзей» сериал Мэттью Перри и, пожалуй, один из самых успешных (с точки зрения качества сценария, но не с точки зрения долгожительства – как и другие проекты Перри, этот приказал долго жить уже через год). «Студия 60 на Сансет Стрип» показывала будни работников телевидения и изобиловала солидными актерами – помимо Перри, в сериале снимались Аманда Пит, Сара Полсон, Брэдли Уитфорд и другие.

«Американская история преступлений» (2016 - )

Пожалуй, одна из самых громких премьер текущего телесезона, «Американская история преступлений» от создателя «Американской истории ужасов» и «Королев крика» Райана Мерфи основана на реальных событиях – процессе над спортсменом О. Дж. Симпсоном, обвинявшимся в убийстве жены. Помимо Дэвида Швиммера, в сериале снялись другие блестящие актеры – Кьюба Гудинг-младший, Джон Траволта, Сара Полсон. Рейтинги сериала, как и количество положительных оценок критиков, зашкаливают – хотя с точки зрения жанра «Американская история преступлений» от «Друзей» и прочих ситкомов далека как никогда.

«Возвращение» (2005, 2015)

Еще один проект звезды «Друзей» Лизы Кудроу и одного из создателей «Секса в большом городе» Майкла Патрика Кинга, сериал «Возвращение» отличается непростой судьбой: он дебютировал в эфире HBO еще в 2005 году, после 13 эпизодов был закрыт и вновь вернулся со вторым сезоном в 2015 году. «Возвращение» - это близкая почти всем звездам «Друзей» история о стареющей звезде ситкомов Валери Чериш, которая пытается вернуться на телевидение спустя 10 лет забвения. Острая, а где-то даже жесткая сатира на современные реалии шоу-бизнеса, «Возвращение» часто отмечалось критиками как один из лучших сериалов десятилетия.