Билл Мюррей похвалил сценарий фильма «Охотники за привидениями: Наследники»

Актер уверен, что будущая картина оправдает всеобщие ожидания.

Билл Мюррей похвалил сценарий фильма «Охотники за привидениями: Наследники»

Несмотря на то что многие подробности о новой части «Охотников за привидениями» держатся в секрете, Vanity Fair удалось проникнуть за кулисы предстоящего фильма. В частности, изданию представилась возможность побеседовать с Биллом Мюрреем, который вернется к роли доктора Питера Венкмана. Как признался актер, он согласился на участие в «Наследниках» после знакомства со сценарием:

Сценарий хорошо. В нем много эмоций. В нем раскрыта семейная тема, а сквозные темы очень интересные. Этот фильм сработает.

Уверенность Мюррея в «Наследниках» — определенно хороший знак. Новый фильм станет сиквелом двух предыдущих частей — «Охотники за привидениями» (1984) и «Охотники за привидениями 2» (1989). Судя по вышедшему недавно трейлеру, третья часть франшизы будет содержать множество отсылок к своим предшественникам.

Хотя в трейлере акцент сделан на том, чтобы познакомить зрителей с новыми действующими лицами, включая героев Пола Радда и Финна Вулфхарда, большая часть оригинального актерского состава «Охотников за привидениями» так или иначе вернется на экраны.

Помимо Мюррея, к своим давним ролям вернутся Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон, Энни Поттс и Сигурни Уивер. Режиссер и сценарист Джейсон Райтман признался, что в этом фильме он желает возродить то радостное волнение, которое присуще двум оригинальным частям.

В российский прокат «Охотники за привидениями: Наследники» выйдет 9 июля этого года.