Без шансов: 12 зодиакальных пар с нулевой совместимостью, обреченных на неудачу

Тельцы и Стрельцы, Близнецы с Рыбами, Львы и Девы и другие союзы, которым завершиться хэппи-эндом чаще всего не суждено. Хотя, конечно, исключения всегда возможны.

Без шансов: 12 зодиакальных пар с нулевой совместимостью, обреченных на неудачу
1 – Овен и Рак

Эти 2 знака образуют пару, отношения которой наполнены страстью, эмоции в которой так и кипят. Как правило, между ними не просто возникает, но вспыхивает любовь с первого взгляда, которая на время затуманивает рациональное суждение и провоцирует, например, спонтанные свадьбы. Со временем, однако, эти двое поймут, что у них нет вообще ничего общего, чтобы связать их на всю жизнь — происходит это после того, как страсти улеглись, и в этот момент отношения Овна и Рака и не выдерживают испытания реальностью.

2 – Телец и Стрелец

Телец и Стрелец с самого начала почувствуют огромное притяжение друг к другу — как притягиваются друг к другу разные полюса магнитов. Однако их непохожесть, которая сначала кажется столь привлекательной, столь интригующей, очень скоро начнет действовать обоим на нервы. Стрельцы — непредсказуемые, любят приключения, Тельцы, наоборот, стабильные и не любят каких-то радикальных перемен. Вполне логично, что два столь непохожих друг на друга в фундаментальных вещах человека не выдержат рядом друг с другом долго. Телец попытается начать контролировать свободолюбивого Стрельца — и на этом, скорее всего, все закончится.

3 – Близнецы и Рыбы

Рыбы — люди очень глубоко чувствующие, переживающие, в то время как Близнецы, наоборот, люди достаточно поверхностные, когда дело касается эмоций. Изначально Близнецов привлекает в Рыбах их творческое мышление, однако рано или поздно они устанут от глубоких, интенсивных эмоций Рыб. В свою очередь Рыбам придется тяжело с свободолюбивыми, достаточно легкомысленно настроенными Близнецами — это спровоцирует в Рыбах ревность, которая зачастую и приводит к распаду таких пар.

4 – Рак и Козерог

Еще одна пара, в которой эмоции и страсть (а также потрясающая совместимость в постели) вскоре уступают место суровой реальности — в этой самой реальности Раки и Козероги рано или поздно понимают, что, кроме физических удовольствий, у них нет ничего общего. Когда взрыв гормонов уступит место реальности, Рак и Козерог обнаружат, что предпочитаемые ими образы жизни вообще не совместимы друг с другом.

5 – Лев и Дева

У Львов очень легко получается очаровывать других, поскольку изначально представители этого знака Зодиака очень обаятельны, уверены в себе и харизматичны. Девы же – трудолюбивые, ответственные люди, которыми нельзя так просто помыкать. На чужие приказы Девы реагируют достаточно негативно — а Лев, наоборот, очень любит играть в главного. Как правило, первые трудности в отношениях Льва и Девы начинаются, когда Дева отказывается уступать гордости Льва и взамен начинает указывать ему на его недостатки. Для Льва такое покушение на его эго – настоящее преступление, и поэтому долго отношения Льва и Девы, как правило, не выдерживают.

6 – Дева и Овен

Девам особенно привлекательным в Овнах кажется их бунтарский, склонный к приключениям дух. Именно из-за этого "правильные" Девы влюбляются в Овнов очень быстро и очень сильно. Однако очень скоро Девы обнаруживают, что спонтанность Овнов противоречит их собственному методичному подходу к жизни. Девы — это тщательная подготовка м планирование, Овны — абсолютная спонтанность, готовность реагировать на все, что жизнь им подкинет, и действовать по обстоятельствам. Долгосрочная совместимость в этой паре очень редка.

7 – Весы и Козерог

Влечение, притяжение между Весами и Козерогами очевидно и взаимно: Весы привлекает упорство Козерогов, их стремление, тяга к успеху, в то время как Козероги, в первую очередь, чувствуют физическое притяжение к Весам. В долгосрочном периоде, однако, эти двое мало совместимы — поскольку Весы от природы люди достаточно ленивые. Весы вряд ли будут способны изменить свою природу ради куда более организованных и энергичных Козерогов – и, скорее всего, неоднократно услышат в свой адрес обвинения в том, что они не знают, чего хотят от жизни, и слишком слабохарактерны.

8 – Скорпион и Стрелец

Скорпион и Стрелец — взрывная смесь, эти два знака Зодиака оказываются вместе не из-за чего-то, а вопреки — вопреки осторожности, здравому смыслу и предостережениям друзей. Всем, кроме самих Скорпиона и Стрельца, очевидно, что их динамика долго не проживет, хотя изначально отношения Скорпиона и Стрельца — это разгорающийся пожар. Однако, когда пламя немного угаснет, обнаруживается, что Скорпионы — большой собственники, которые предпочитают комфорт и уют собственного дома и ждут того же от своих партнеров. Стрельцы же, жаждущие свободы и приключений, очень скоро взбунтуются против повышенного контроля — и скорее всего банально сбегут.

9 – Стрелец и Рак

Такие пары — отличный источник сплетен и драмы для друзей, но для жизни – материал абсолютно неподходящий. И у Стрельцов, и у Раков есть определенная склонность к бунтарству, желание контролировать, из-за которых Стрельцы и Раки будут постоянно сталкиваться и постоянно конфликтовать. Этим двоим куда лучше держаться подальше друг от друга.

10 – Козерог и Рыбы

Козерог и Рыбы, как правило, образуют очень влиятельную пару, которая становится образцом и примером для всех — эту пару любят и уважают все друзья и близкие. Сначала кажется, что прагматичные Козероги отлично балансируют несколько наивных, романтичных, мало приспособленных к обычной жизни Рыб. Однако со временем черты характера, которые изначально, казалось, балансировали друг друга, станут камнем преткновения и причины для многочисленных ссор.

11 – Водолей и Лев

Еще одна пара, которая может похвастаться влиятельностью и авторитетом — и у Водолея, и у Льва очень сильная харизма, оба этих знака Зодиака привлекают внимание окружающих, поэтому в комбинации образуют силу почти неостановимую. Однако между Водолеем и Львом на самом деле пропасть: Львы нуждаются во внимании, Водолеи, наоборот, не любят привлекать к себе повышенное внимание. Столь разные взгляды на жизнь рано или поздно приведут к проблемам в отношениях.

12 – Рыбы и Овен

Рыбы — люди достаточно чувствительные, они заботятся о людях и об их чувствах, щадят их, в то время как Овны — люди очень простые и прямые, порой даже грубоватые в своей прямоте. Это фундаментальная разница в отношении к жизни приводит к тому, что отношения пары Рыбы / Овен чаще всего обречены.