Бенедикт Камбербэтч написал письмо Санта-Клаусу

7 декабря, в Национальный день написания писем, многие знаменитости отправляли послания Санта-Клаусу. Актер Бенедикт Камбербэтч в своем открытом письме Санте напомнил, что в детстве мечтал получить от него световой меч, но этого подарка так и не дождался.

Бенедикт Камбербэтч написал письмо Санта-Клаусу

Как сообщает издание The Guardian, Камбербэтч заметил, что Санта должен творить чудеса для детей, а не решать такие глобальные проблемы, как плохая экология, нарушение прав человека, войны. Актер написал: «… Дети должны верить в магию, но в современном мире границы между детской невинностью и взрослой ответственностью, фантазиями и холодной расчетливостью постоянно сокращаются. Я прошу тебя подарить нынешним детям возможность как можно дольше оставаться детьми».

Также Камбербэтч высказал просьбу оторвать всех детей от страшных реальностей, происходящих в мире, чтобы дети как можно чаще смеялись, а не захлебывались от слез из-за военных действий и экологических катастроф.

Заканчивая послание, актер шутливо заметил, что ведет себя хорошо и на Рождество оставит для Санты кусок пирога и лишнюю порцию портвейна. Далее шел P.S.: «Мне бы наконец-то хотелось получить в подарок световой меч».

Источник фото: legion-media