Бен Аффлек передаст прибыль от фильмов Вайнштейна благотворительным фондам

Бен Аффлек и сам не без греха, однако он решил максимально отдалиться от скандала, связанного с именем Харви Вайнштейна. Актер заявил, что не хочет иметь ни цента из тех денег, что он заработал на фильмах, снятых в сотрудничестве со скандальным продюсером, и передает их на благотворительность.
Бен Аффлек передаст прибыль от фильмов Вайнштейна благотворительным фондам

Аффлек заявил, что идею ему подал режиссер Кевин Смит, который уже поступил аналогичным образом. «Как только Кевин это предложил, я решил поступить так же, поэтому все деньги, что я получаю от фильмов студии Miramax или фильмов Вайнштейна, пойдут либо в Film Independent (фонд поддержки молодых кинематографистов), либо в RAINN (организация поддержки жертв сексуального насилия). Я просто не хочу больше получать деньги от этого парня, понимаете?» – говорит Бен.

Голливудский актер и режиссер говорит, в частности, и о картине «Умница Уилл Хантинг», которая принесла ему Оскар, однако была снята именно при продюсировании Вайнштейна. Аффлек также призвал всех, кто когда-либо работал с Харви, отдать деньги, заработанные этим сотрудничеством, на помощь нуждающимся, чтобы не иметь ничего общество с тем, кто обвиняется в сексуальных домогательствах.