Бен Аффлек может отказаться от роли Бэтмена

Буквально вчера стало известно, что Бен Аффлек после долгих раздумий все-таки отказался от режиссерского кресла «Бэтмена», предпочтя ограничиться только ролью актера и одного из продюсеров. Теперь же появились слухи, что Аффлек вообще может отказаться от роли Бэтмена и покинуть киновселенную DC Comics / Warner Bros.

Бен Аффлек может отказаться от роли Бэтмена

Эксперт издания Forbes Марк Хьюз со ссылкой на собственные источники в киноиндустрии заявил, что Бен Аффлек действительно может решиться на радикальный шаг и попрощаться с ролью Бэтмена. Факторов, которые могут повлиять на решение актера, множество – это и неприятие критиками/зрителями «Бэтмен против Супермена», и огромное психологическое давление со стороны все тех же критиков, зрителей и СМИ, и проблемы, с которыми киновселенная DCEU сталкивается постоянно (например, «Флэш» недавно в очередной раз лишился режиссера и теперь неизвестно, когда выйдет вообще). Сам Бен Аффлек в одном из интервью, посвященных выходу его нового фильма «Закон ночи», жаловался на то, что ему приходится постоянно обсуждать «Бэтмена» и выносить такое давление достаточно тяжело.

«К сожалению, среди прочей информации об уходе Бена с позиции режиссера я слышал, что, возможно, есть шанс, что Аффлек вообще откажется сниматься в фильме», утверждает Хьюз, отмечая, что Аффлек может ограничиться лишь ролью со-автора сценария и продюсера.

В следующий раз увидеть Аффлека в костюме Бэтмена можно будет в «Лиге справедливости», которая выходит на экраны кинотеатров в ноябре 2017 года.

Источник