Бедность не порок: СМИ сравнили доходы Дженнифер Энистон и Джастина Теру

После объявления о разводе Дженнифер Энистон и Джастина Теру у СМИ, по большому счету, всего две глобальных темы для обсуждения: первая – с кем теперь будет встречаться Энистон, а вторая – деньги и имущество, которые, возможно, предстоит делить Дженнифер и Джастину. Пока точной информации о том, заключали ли супруги брачный контракт, нет, СМИ уже подсчитали доходы Энистон и Теру (и, конечно, по этому показателю Дженнифер существенно превосходит своего в скором времени бывшего супруга).

Бедность не порок: СМИ сравнили доходы Дженнифер Энистон и Джастина Теру

Общее состояние супругов оценивается в 240 с лишним миллионов долларов, большая часть – это вклад Дженнифер: ее состояние оценивается в 220 миллионов, а Джастина – в куда более скромные 20.

В прошлом году Энистон заняла второе место в списке самых высокооплачиваемых актрис по версии Forbes, заработав 25,5 миллионов долларов. Впрочем, большая часть этого дохода объясняется многочисленными рекламными контрактами Дженнифер – с производителями воды Smart Water, косметики Aveeno Skincare, а также авиакомпанией Emirates Airline.

Лицом косметики Aveeno Дженнифер стала в 2013 году, заключив рекламный контракт на восьмизначную сумму

С Emirates актриса заключила контракт в 2015 году, заработав еще 5 миллионов долларов

Также Энистон по-прежнему получает роялти от «Друзей» и снимается в кино (за комедию «Новогодний корпоратив» в 2016 году она получила гонорар в размере 15 миллионов долларов)

Что же до Джастина Теру, он не так давно попрощался с выходившим на протяжении 3 сезонов сериалом «Оставленные», в котором зарабатывал примерно 75 000 долларов за серию. Основной доход Джастину приносит профессия актера и сценариста: в 2018 году его можно будет увидеть сразу в двух фильмах – «Шпион, который меня кинул» с Милой Кунис и «Немой» с Александром Скарсгардом (Netflix).

Недвижимость и прочее имущество

Всего за несколько дней до объявления о разводе издание Architectural Digest показало нам, как выглядит изнутри дом Дженнифер в Бель-Эйр – особняк актриса приобрела в 2015 году за 21 миллион долларов, а теперь, по слухам, собирается продать недвижимость, которая после реновации оценивается уже в 23 миллиона.

Джастин Теру большую часть времени проводит в Нью-Йорке, где ему принадлежит квартира, купленная за 600 000 долларов в начале двухтысячных.

СМИ вспомнили и о другом имуществе звездных супругов – например, об обручальном кольце Энистон с 8-9-каратным бриллиантом, которое оценивается в полмиллиона долларов, а также о мотоцикле Ducati (19 000 долларов) и Mercedes S550 (80 000 долларов) Джастина.

Теперь остается лишь вопрос, подписали ли Дженнифер и Джастин брачный контракт. Вот как прокомментировал это юрист Трой Слейтен для издания E! News:

В Калифорнии подразумевается, что все, заработанное супругами за время брака, является общей собственностью. Однако то, что было приобретено до брака, является личной собственностью. Вопрос заключается в том, существует ли заключенное до брака соглашение и насколько они объединили свои счета. Если брачного контракта нет, то весь доход и все имущество, приобретенное за время брака, признается общим. Суд отследит деньги до источника получения до брака. Например, если дом был приобретен на деньги, которые Дженнифер получила от съемок в «Друзьях», только она может претендовать на эти деньги. А та сумма, на которую подорожал за это время дом, уже будет считаться общей, и ее поделят поровну между супругами.