BBC снимет сериал по криминальным романам Джоан Роулинг

Неутомимая Джоан Роулинг продолжает радовать поклонников экранизациями своих произведений. Вслед за анонсом сразу пяти фильмов цикла «Фантастические твари и где они обитают» стало известно, что BBC собирается снять сериал по трем криминальным романам Джоан Роулинг: «Зов Кукушки» (2013), «Шелкопряд» (2014), «На службе зла» (2015).
BBC снимет сериал по криминальным романам Джоан Роулинг

Романы Роулинг, написанные под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, связаны общим героем — в центре произведений частный детектив Корморан Страйк. Это человек, прошедший войну и повидавший на ней многое. В мирное время он переквалифицировался в частного детектива, который ютится в конторке на Денмарк Стрит в Лондоне. Герой обладает уникальной проницательностью и опытом работы в спецслужбе, которые помогают ему в распутывании дел.

На главную роль в телесериале уже приглашен актер Том Берк, известный по сериалам «Мушкетеры», «Пуаро», «Час». Каждый из романов станет основой для отдельного сезона. Роулинг станет исполнительным продюсером проекта. Кто займет режиссерское кресло, пока не известно.

Не исключается, что сериал получит продолжение, так как на 2017 год Роулинг планирует выпуск еще одной книги этой серии.