Анджелина Джоли призналась, что не хотела становиться матерью

Сложно представить, что Анджелина Джоли, которая воспитывает с Брэдом Питтом шестерых детей, когда-то вообще не хотела становиться матерью. Однако, как призналась сама актриса в интервью, изначально она не хотела иметь детей – и изменила ее точку зрения первая поездка в Камбоджу, оказавшаяся, без преувеличения, судьбоносной.

Анджелина Джоли призналась, что не хотела становиться матерью

В интервью Associated Press на съемках своего нового фильма в Камбодже Анджелина Джоли рассказала: «Это странно, я никогда не хотела иметь детей. Я никогда не хотела быть беременной. Я никогда не сидела с чужими детьми. Я никогда не представляла себя матерью».

Всё изменила поездка в Камбоджу – а точнее, один-единственный момент, когда актриса встретилась с местными детьми в одной из камбоджийских школ: «Внезапно мне стало ясно, что мой сын – где-то в этой стране».

В результате в 2002 году Джоли усыновила Мэддокса, а годом позже открыла фонд его имени в провинции Баттамбанг, который спонсирует медицинские и образовательные проекты в камбоджийских деревнях. Сейчас Мэддокс помогает актрисе снимать, по ее словам, «самый важный» фильм в ее карьере, работая на съемочной площадке «Сначала они убили моего отца». Фильм представляет собой экранизацию мемуаров женщины, выжившей в камбоджийском геноциде в семидесятых.