Американский фотограф показала фотосет с повзрослевшим Гарри Поттером

Фотограф из Оклахомы Сара Хестер и модель Зак Хаэлл представили фотосессию, за основу которой взяли образ взрослого Гарри Поттера, внеся в него собственные изменения. Используя отличительные черты героя книг Джоан Роулинг - очки, шрам на лбу, одежду и волшебную палочку, - они показали уже совсем взрослого юношу в будуарной обстановке, чем спровоцировали волну обсуждений в Сети.
Американский фотограф показала фотосет с повзрослевшим Гарри Поттером

В чертах лица Зака Хауэлла и Дэниела Рэдклиффа есть нечто близкое, поэтому можно с уверенностью сказать, что фотограф Сара Хестер искала конкретный типаж, чтобы образ героя фотосъемки смог угадать каждый зритель. И даже если кто-то потеряется в догадках, ему подскажет надпись на нижнем белье модели – Harry Potter.

По словам Сары Хестер, на эту фотосессию ее вдохновило сходство манекенщика с Поттером. «Он фотограф и модель. Я стала называть его Гарри, потому что не смогла запомнить его имя. В шутку я спросила, не хотел бы он сняться в будуарной фотосессии в роли Гарри Поттера, и ему очень понравилась эта идея. Мы назначили съемку через неделю», - вспоминает она. Кстати, минувшим летом главной звезде «Поттерианы», Дэниелу Рэдклиффу, исполнилось 27 лет, возможно, еще и этим обусловлен смелый подход Сары Хестер к работе с литературным материалом и ее стремление показать повзрослевшего юношу.